搜索

关注我们

关于我们

分支机构

地 址:北京市石景山区高新科技园(实兴大街30号院)17号楼6层      电 话:010-57551977      邮 箱:zhty2013@126.com

北京中航天业科技有限公司版权所有      京ICP备16069360号-1     网站建设:中企动力   北二分 

北京中航天业科技有限公司

>
>
>
丢失发票是否还需要登报?

资讯详情

丢失发票是否还需要登报?

浏览量

丢失发票是否还需要登报?

  根据《国家税务总局关于公布取消一批税务证明事项以及废止和修改部分规章规范性文件的决定》(国家税务总局令第48号)第二条第二款规定,删去《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第25号公布,国家税务总局令第37号、第44号修改)第三十一条中的“并登报声明作废”。

  因此,发生发票丢失情形时,应当于发现丢失当日书面报告税务机关,不再需要登报声明作废。

 

                                                             (转自:国家税务总局网站)